Главная Новости Общество В Киеве прошел Марш ЛГБТ: Нацгвардия защищала демонстрантов от националистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве прошел Марш ЛГБТ: Нацгвардия защищала демонстрантов от националистов

На Марш однополой любви собралось почти 8 тысяч человек

23 июня 2019, 14:29
Поделитесь публикацией:
В Киеве прошел Марш ЛГБТ: Нацгвардия защищала демонстрантов от националистов

Сегодня в столице прошел пятый по счеты марш сексуальных меньшинств и их сторонников "Киев-Прайд"-2019. С самого утра они собрались около здания Национальной оперы.

В качестве антагонистов ЛГБТ-сообщества неподалеку собрались также националисты, представители религиозных организаций и другие патриотические формирования. С лозунгами, пропагандирующими важность традиционных семейных ценностей, они перекрыли улицу Владимирскую.

Для предотвращения открытых противостояний на прайд были привлечены полицейские и бойцы Нацгвардия, также шествие сопровождала конная полиция.

Важно добавить, что в строю нетрадиционной сексуальной ориентации прошли около трех десятков военнослужащих. Они утверждают, что очень сложно служить в украинской армии, где доминируют гомофобские убеждения.

Не обошлось и без задержаний: в полицейский участок были доставлены 9 лиц, у которых были обнаружены средства для создания провокаций.

Однако в целом, как сообщает ряд СМИ и очевидцев, пятый "Киев-Прайд" прошел без существенных происшествий и достаточно спокойно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!