Главная Новости Общество В Украине корью заболели более 55 тыс. человек – Минздрав
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине корью заболели более 55 тыс. человек – Минздрав

От осложнений кори умерло 18 человек

24 июня 2019, 16:30
Поделитесь публикацией:
В Украине корью заболели более 55 тыс. человек – Минздрав

С 28 декабря 2018 года по 20 июня 2019 года корью в Украине заболело 54 758 человек. Среди заболевших 25 725 взрослых и 29 033 ребенка. Об этом сообщает пресс-службу Минздрава.

В течение 25-й недели 2019 года корью заболели 705 человек – 436 взрослых и 531 ребенок.

Отмечается, что лекарства от кори нет, единственный способ защиты – вакцинация, и в Украине есть все необходимые вакцины.

"Министерство здравоохранения Украины совместно с Центром общественного здоровья призывают регионы провести спецоперации по преодолению вспышки кори. Уже началась подготовка по координации таких мероприятий, проведены совещания с представителями всех областей. Они получили все необходимые инструкции по планированию и организации спецопераций. Успешность дополнительных мероприятий по иммунизации уже показал опыт Львовской, Винницкой и Хмельницкой областей. После спецопераций в регионах наблюдается значительное снижение заболеваемости корью", – добавили в ведомстве.

Корь – острое инфекционное вирусное заболевание, которое может привести к летальному исходу. Основные симптомы болезни: высокая температура, воспаление слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивит, пятнисто-папулезная сыпь на коже и общая интоксикация. 

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Херсонской области зафиксировали уже третий по счету в нынешнем году случай ботулизма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: moz.gov.ua/article/news/z-pochatku-roku-na-kir-zahvorili-majzhe-55-tisjach-ukrainciv-moz-ukraini-zaklikae-regioni-provoditi-specoperacii-dlja-podolannja-spalahu
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!