Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий наградил Вадима Новинского орденом

Блаженнейший удостоил Вадима Новинского орденом за понесенные труды и защиту УПЦ

Предстоятель Украинской православной церкви Митрополит Онуфрий наградил народного депутата Вадима Новинского орденом УПЦ "Рождество Христово. Награждение состоялось 25 июня в Киево-Печерской лавре.

Как отмечается, Блаженнейший удостоил парламентария орденом за понесенные труды и защиту УПЦ.

"Я хочу поблагодарить Вадима Владиславовича Новинского за те усилия, которые он прилагает для того, чтобы укреплялась наша святая православная каноническая Церковь. Это его помощь и монастырям, и приходам, неоценимая жизненная помощь", - сказал Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий, вручая награду лидеру "Оппозиционного блока".

Онуфрий напомнил, что Новинский проводит большую работу для защиты интересов верующих на законодательном уровне.

"Труды, которые он предпринимает в законодательном поле, в Верховной Раде, как депутат Верховной Рады, отстаивая и наши права - верующих православных христиан, и права всякого человека, который хочет жить благочестиво и с Иисусом Христом на земле. И мнений, и свидетельств столько, что вы всегда помогаете всем, кто в этом нуждается. Хочу благословить Вас и Ваше семейство, и всех ваших сотрудников!", - добавил Владыка.

Добавим, что во вторник 24 июня в Киево-Печерской лавре прошли торжества, верующие отмечали пятилетие интронизации настоятеля Украинской православной церкви Митрополита Онуфрия и его 75-летие.