Главная Новости Общество В Украине впервые осудили за кинопиратство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине впервые осудили за кинопиратство

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 100 гривен

26 июня 2019, 10:55
Поделитесь публикацией:
В Украине впервые осудили за кинопиратство

Киберполиция задержала мужчину, который снимал премьерные показы кинофильмов на телефон и продавал их для распространения на пиратских сайтах. Об этом сообщает "Лига: закон".

Установлено, что обвиняемый, находясь в зале кинотеатра, поместил в подстаканник кресла телефон и с помощью мобильного приложения для видеофиксации Auto Guard Pro совершил полнуюзапись фильма с целью его дальнейшей демонстрации (камкординг) за денежное вознаграждение без разрешения субъекта авторского права.

При этом заключением судебно-экономической экспертизы в сфере интеллектуальной деятельности было установлено причинение такими действиями имущественного ущерба на сумму 26 850 грн.

Действия обвиняемого были квалифицированы по ч. 1 ст. 176 Уголовного кодекса (нарушение авторского и смежных прав) по признакам незаконного воспроизведения произведения искусства, которое нанесло материальный ущерб в значительном размере.

Обвиняемый признал свою вину, а такие действия объяснил тяжелым материальным положением. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 100 грн.

Отметим, что приговор может быть обжалован в апелляции.

Напомним, недавно киберполиция Украины закрыла четыре пиратских онлайн-кинотеатра. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!