Главная Новости Общество В Украине задержали «спонсоров» ЛНР
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине задержали «спонсоров» ЛНР

«Спонсоры» ЛНР платили налоги в бюджет террористической группировки

26 июня 2019, 13:30
Поделитесь публикацией:
В Украине задержали «спонсоров» ЛНР

В Киевской области были задержаны двое мужчин, которые проживали на территории "Луганской Народной Республики" (ЛНР) и периодически в столице Украины. Они регулярно платили налоги в бюджет террористической группировки "Луганская народная республика", сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.


Как отмечается, один из мужчин работает и периодически проживает в Луганске. Он занимает должность заместителя Генерального директора одного из обществ, которое действует в "ЛНР".


"По месту жительства мужчины провели обыск. У него изъяли "удостоверение личности военнослужащего ЛНР" и "удостоверение ветерана боевых действий", выданные на его имя", — говорится в сообщении.


Второй мужчина, это сын задержанного. По факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 258-5 Уголовного Кодекса Украины (осуществление финансирования отдельной террористической организации). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет и с конфискацией имущества.


Ранее сообщалось, что на выпускном в Харькове звучала песня Газманова "Офицеры".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!