Главная Новости Общество Украинский фильм представят на фестивале в Чехии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский фильм представят на фестивале в Чехии

Над картиной работает компания MaGiKa Film

26 июня 2019, 15:20
Поделитесь публикацией:
Украинский фильм представят на фестивале в Чехии

Украинский документальный проект "Земля Ивана" отобран к участию в секции 54-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах. Об этом сообщает "Госкино".

"К участию в индустриальной секции Docs in Progress 54-го Karlovy Vary International Film Festival отобран украинский документальный проект "Земля Ивана" (Ivan's Land), реализуемый при поддержке Госкино", — говорится в сообщении.

Отмечается, что над картиной работает компания MaGiKa Film. Автором сценария и режиссером является Андрей Лисецкий, продюсерами — Геннадий Кофман и Ольга Бесхмельницина.

В центре истории – Иван Приходько, один из последних народных художников Украины. Он самоучка, живет в селе и все, что выходит из-под его кисточек или резца — наивное и честное искусство.

Проект фильма стал одним из победителей Десятого конкурсного отбора Госкино и получил государственное финансирование.

"В последние годы украинское кино на Карловарском межнародном кинофестивале стало заметным явлением. А в этом году оно представлено здесь особенно широко — кроме "Земли Ивана", имеем две ленты в конкурсных программах. Поэтому желаю успеха всем украинским участникам", – отметил председатель Госкино Филипп Ильенко.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что украинский фильм-мюзикл "Гуцулка Ксеня" режиссера Елены Демьяненко покажут на кинофестивале в Японии. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!