Главная Новости Общество Для детей выпустят книгу-комикс о Конституции Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Для детей выпустят книгу-комикс о Конституции Украины

Современные дети легче воспринимают информацию в виде изображения

27 июня 2019, 10:25
Поделитесь публикацией:
Для детей выпустят книгу-комикс о Конституции Украины

Украинский культурный фонд предоставил грант издательству "Зеленый Пес" на издание электронной книги для детей о Конституции Украины. Об этом сообщает "Укринформ".

"Замысел состоит в том, чтобы зацепить внимание молодого читателя картинками, и текст будет также легкого характера. Мы решили создать такой социальный проект, который разъяснял бы то, что обычно не могут разъяснить учителя, как действует Конституция в каждой конкретной ситуации. Поэтому именно вопрос приземления абстрактных положений Конституции, разъяснений их на повседневных примерах, стало главным в нашем проекты", — объяснил соучредитель издательства "Зеленый пес" Виталий Капранов.

Отмечается, что форма подачи в виде комиксов и в формате электронной книги была выбрана с учетом того, что современные дети легче воспринимают информацию в виде изображения и в повседневной жизни предпочитают гаджеты вместо печатных книг.

Книга-комикс рассчитана на детей младшего и среднего школьного возраста. Главными героями книги будут двое детей — брат и сестра, их родители — папа-программист и мама-юрист, а также бабушка и дедушка — учительница и профессор.

Создавать комикс будет художник Александр Костенко, а юридическим консультантом проекта стал министр юстиции Украины в 1992 году, судья Конституционного суда в 2005 году Владимир Кампо.

В книге будет около 30 рассказов, в каждом из которых будут объединены несколько примеров из жизни и объяснения, как в конкретных случаях можно применять Конституцию.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что 28 июня будут отмечать ежегодный праздник — День Конституции. Стало известно, сколько дней будут отдыхать украинцы. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!