Главная Новости Общество Синоптики прогнозируют солнце и грозы в первые дни июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Синоптики прогнозируют солнце и грозы в первые дни июля

Солнце сменят грозы: синоптики дали прогноз на начало июля

1 июля 2019, 07:05
Поделитесь публикацией:
Синоптики прогнозируют солнце и грозы в первые дни июля

В Украине погода сегодня и завтра будет очень разной – солнечное небо сменится грозовыми ливнями практически во всех областях. О том, где ожидать ливневых гроз, а где ожидается похолодание – рассказали синоптики Укргидрометцентра. 

Уровень тепла в первый день июля поднимется до отметки в +27… +33 градуса тепла в среднем. При этом жарче всего будет в западных (+31… +33 градуса) и северных (+30… +33 градуса) областях. В центральных и южных регионах будет на 1 градус ниже. Прохладнее всего на востоке – температура будет держаться на отметке +27… +30 градусов. При этом дождей 1 июля в Украине не предвидится. В ночное время термометры опустятся до +14… +17 градусов, но в восточных областях ожидается "морозная ночь" – до +10 градусов тепла под Луганском. 

2 июля небо над Украиной закроет циклон. Во всех областях за исключением Николаевской, Одесской, Херсонской и Запорожской областей, а также Крымского полуострова, ожидаются грозовые ливни. Температура воздуха в западных областях опустится до +26… +30 градусов. А в приморских регионах температурные показатели взлетят вверх – ожидается жара до +35 градусов. В Кировоградской, Днепропетровской и Луганской областях ожидается рост тепла до +33 градусов в тени. 

"Июль в Украине начнется с возвращения жары. Завтра — снова за +30 градусов. Сухо, солнечно. Но 2 июля еще побудет жара, а с третьего июля начнет съезжать на юг и таки сойдет", — отметила Диденко. 

Кроме того, синоптик сообщила, какой будет погода в Киеве. 

"Завтра в столице — ясно, во вторник — местами дождь, гроза", — подытожила эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!