Главная Новости Общество В лагере в Коблево отравились 40 детей,- ФОТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В лагере в Коблево отравились 40 детей,- ФОТО

Дети были из семей-льготников

1 июля 2019, 18:12
Поделитесь публикацией:
В лагере в Коблево отравились 40 детей,- ФОТО

В детском лагере "Салют" в Коблево Николаевской области произошло массовое отравление, в результате чего 40 детей попали в больницу с кишечной инфекцией, сообщает  Depo.Хмельницкий.

Известно, что часть детей прибыла из Каменец-Подольского Хмельницкой области. Поездка была оплачена из местного бюджета.

Жалобы на плохое самочувствие начали поступать 30 июня, когда с подозрением на кишечную инфекцию было госпитализировано 30 детей. Сегодня, 1 июля, заболели еще 10 детей.

Известно, что пятеро отравившихся детей прибыли из Каменец-Подольского, а остальные — из других регионов. Все отравившиеся жили на одном этаже.

Примечательно, что родители отдыхающих детей рассказали о плохих условиях в лагере, антисанитарии, некачественном питании и постоянных кражах. Также в сеть были выложены фото бытовых условий в корпусе "Салюта".



Представитель Каменец-Подольского горсовета сообщил, что 2 июня в Коблево выедет группа проверяющих. А родители, которые захотят забрать детей из лагеря домой, смогут это сделать.

На отдых в Коблево прибыла группа из 114 детей льготных категорий: дети участников боевых действий, чернобыльцев, из многодетных и малообеспеченных семей, одаренные и находящиеся на диспансерном учете в детской поликлинике и др.

Напомним, 10 июня в летнем лагере в селе Репужинцы Черновицкой области отравились 30 детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!