Главная Новости Общество Протестующие на Майдане выдвинули новые требования к Зеленскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Протестующие на Майдане выдвинули новые требования к Зеленскому

В центре столицы собралось больше тысячи человек

2 июля 2019, 22:25
Поделитесь публикацией:
Протестующие на Майдане выдвинули новые требования к Зеленскому

В Киеве на Майдане Независимости прошла масштабная акция протеста против регистрации кандидатами в народные депутаты Андрея Клюева и Анатолия Шария. Об этом на своей странице в фейсбук сообщил общественный активист Роман Синицын.

"Если за два дня ЦИК и ВСУ не разберутся, кто из них больше налажал и не отменят решение о регистрации этих двух людей — мы оставляем за собой право от мирного протеста перейти к не мирным", — говорится в сообщении.

Также активисты обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому. "Если от вас не будет заявления по поводу позорных решений о регистрации на выборы антимайдановцев-беглецов вопреки закону и Конституции, то мы придем и к вам", — подытожил Роман Синицын.

Отметим, что сегодняшняя акция прошла спокойно, в общем участие в ней приняли не менее трехсот человек.

Напомним, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала экс-главу АП времен Януковича Андрея Клюева, а также блогера Анатолия Шария кандидатами в депутаты на предстоящих выборах в Раду.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что активисты призывали всех неравнодушных граждан Украины прийти сегодня, 2 июля, на акцию против выдвижения на выборы указанных лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!