Главная Новости Общество Военные рассказали о состоянии пилота упавшего самолета
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные рассказали о состоянии пилота упавшего самолета

Физически пилот не пострадал, но пока не может рассказывать о пережитом

3 июля 2019, 03:20
Поделитесь публикацией:
Военные рассказали о состоянии пилота упавшего самолета

Пилот учебного Л-39, который катапультировался из падающего самолета, находится в военном госпитале в Харькове. Об этом сообщил представитель информагентства АрмiяInform майор Виталий Саранцев, передает Укринформ.

"Пилот — курсант 3-го курса Харьковского национального университета Воздушных сил им. Кожедуба — госпитализирован в Военно-медицинский клинический центр Северного региона (Харьков). Он в стрессовом состоянии, но не в реанимации, а в палате, под наблюдением врачей. Пилот контактный, общается, но пока не может рассказывать о пережитом. Физически пилот не пострадал", — отметил Саранцев.

По его словам, врачи пока не прогнозируют его выписку.

"О сегодняшней ситуации: у пилота уже был опыт самостоятельных полетов, начиная со 2 курса, на легкомоторных самолетах марки ХАЗ — с инструктором и самостоятельно. В целом у него 80 часов налета. На реактивном самолете он уже летал с инструктором, а сегодня — самостоятельно", — добавил Саранцев.

  Как ранее сообщали "Комментарии", полицейские устанавливают обстоятельства падения учебно-тренировочного самолета в Харьковской области. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!