Главная Новости Общество "Оппозиционная платформа — За жизнь" обвиняет власти в обстреле телеканала 112
commentss НОВОСТИ Все новости

"Оппозиционная платформа — За жизнь" обвиняет власти в обстреле телеканала 112

В партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» считают, что власть и ГПУ хочет уничтожить инакомыслящие СМИ

13 июля 2019, 12:40
Поделитесь публикацией:
"Оппозиционная платформа — За жизнь" обвиняет власти в обстреле телеканала 112

Обстрел здания телеканала "112 Украина" из гранатомета, является актом откровенного террора и запугивания со стороны властей, которые разжигали враждебность по отношению к ряду украинских телеканалов, в том числе и к "112 Украина". Об этом заявили в партии "Оппозиционная платформа — За жизнь".

 По информации пресс-службы партии, исполнителями данного ЧП были национал-радикалы, которые чувствовали свою полную безопасность и безнаказанность во время президентства Петра Порошенко и сегодня, после заявлений президента Зеленского и генпрокурора Луценко, убедились, что в стране ничего не изменилось.

Кроме того, в партии считают, что обстрел, произведенный накануне премьеры фильма Оливера Стоуна "Нерассказанная история", всего лишь одна из многих попыток запугать журналистов, и заставить их отказаться от своего права на свободу слова и объективное освещение событий в стране.

Также в партии отметили, что фильм американского режиссера, обладателя трех "Оскаров", вызвал истерическую реакцию не только генерального прокурора Луценко, но и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, уже угрожающего каналу санкциями и внеплановыми проверками.

В "Оппозиционной платформе — За жизнь" отметили, что канал "112 Украина" является не единственной жертвой террора и напомнили, что   всего несколько дней назад объектом атак стал телеканал NewsOne, который был намерен провести неполитический телемост между простыми жителями Украины и России.

“Давление на каналы, неугодные власти, приобрело системный, силовой и одобряемый властью характер. Конечной целью такого давления является уничтожение инакомыслия и свободомыслия в стране, сращение власти и криминальных, национал-радикальных структур.   Наша политическая сила будет бороться против этого, и мы уверены, что здоровые демократические силы и на Востоке, и на Западе нас в этом поддержат. Мы призываем весь цивилизованный мир осудить наступление на свободу слова и мысли в Украине и сказать жесткое "нет" разгулу неонацизма в самом центре Европы", — говорится в заявлении партии "Оппозиционная платформа — За жизнь".

Как сообщали "Комментарии", в Киеве сегодня ночью двое человек обстреляли из гранатомета здание на улице Дегтяревской, 21Г, в котором находится телеканал "112 Украина", они скрылись с места преступления, в связи с этим полиция объявила оперативный план "Сирена" и разыскивает подозреваемых. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!