Главная Новости Общество события «Укрзализныця»: отдельные профсоюзные активисты пытаются сорвать работу отрасли
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця»: отдельные профсоюзные активисты пытаются сорвать работу отрасли

Некоторые активисты отраслевых профсоюзных организаций пытаются дестабилизировать ситуацию в отрасли с помощью псевдомитингов и политических акций. Об этом сказано в заявлении «Укрзализныци».

15 июля 2019, 19:49 comments1402
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця»: отдельные профсоюзные активисты пытаются сорвать работу отрасли

"Целью этих мероприятий является дестабилизация работы отрасли, "раскрутка" отдельных профсоюзных лидеров, а иногда и попытки некоторых сил вернуть в отрасль коррупционные и незаконные схемы для хищения средств", — говорится в заявлении.

Так, по информации "УЗ", очередная акция будет организована Свободным профсоюзом железнодорожников Украины, участники которой будут выдвигать требования к руководству государства. В заявлении отмечается, что анализ этих требований свидетельствует об их популизме и незнании авторами лозунгов ситуации в отрасли.

"Основным требованием является повышение заработной платы работникам "Укрзализныци". В 2019 году АО "Укрзализныця" увеличен фонд заработной платы по сравнению с 2018 годом на 9% — до 36 млрд грн... Всего с 2014 по 2018 год зарплата железнодорожников выросла в 2,5 раза", — обратили внимание в компании.

Кроме того, неактуально и требование сменить руководство компании.

"Кабинет Министров Украины, как основной акционер компании, недавно провел ряд конкурсов, по результатам которых компания получила наблюдательный совет и правление, состоящих из опытных профессионалов, в том числе железнодорожников", — указано в заявлении.

В "Укрзализныце" призвали железнодорожников быть рассудительными, чтобы не стать инструментами в политической борьбе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!