Главная Новости Общество происшествия Крушение МН17: СБУ задержала одного из подозреваемых боевиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Крушение МН17: СБУ задержала одного из подозреваемых боевиков

В 2014 году именно он перевозил ЗРК "Бук", сбивший гражданский Боинг

17 июля 2019, 17:17 comments1053
Поделитесь публикацией:
Крушение МН17: СБУ задержала одного из подозреваемых боевиков

Служба безопасности Украины задержала одного из боевиков, который в 2014 году перевозил зенитно-ракетный "Бук", сбившем самолет МН17 над Донецкой областью, который совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. 

Об этом заявил на брифинге заместитель начальника Главного следственного управления СБУ Виталий Маяков, передают "Комментарии".

По словам Маякова, в распоряжение СБУ попало видео, на котором видно, как "Бук" везут по оккупированному Донецку автотягачом. Правоохранители установили личность, которая забрала трейлер на автопредприятии в Донецке и задержали его. Задержание произошло в 2017 году.

"Благодаря этому видео с телефона мы установили, кому принадлежит этот трейлер. Мы установили личность из числа боевиков, которая забрала его на автопредприятии в Донецке. И через три года нам удалось эту личность, когда она, ничего не подозревая, что мы о ней знаем, пересекала границу на подконтрольной нам территории из Российской Федерации — задержать, сейчас он отбывает наказание здесь, в Украине", — рассказал представитель силового ведомства. 

Напомним, руководство Малайзии раскритиковало медленную и безрезультатную работу следствия по данной авиакатастрофе в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!