Главная Новости Общество события Каким будет 18 июля: ТОП событий сегодняшнего дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким будет 18 июля: ТОП событий сегодняшнего дня

Сегодняшний день не очень богат на события

18 июля 2019, 07:20 comments1412
Поделитесь публикацией:
Каким будет 18 июля: ТОП событий сегодняшнего дня

Лукашенко прилетел к Путину

В Санкт-Петербург состоится VI Форум регионов Беларуси и России в котором примут участие президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Росси Владимир Путин.

В Украину Лукашенко приедет осенью. II Форум регионов Украины и Беларуси пройдет в октябре в Житомире. Первый Форум прошел в октябре 2018-го. Год назад Петр Порошенко отправился на него в Гомель. Форум создали, чтобы расширить торгово-экономическое сотрудничество стран. Это будет первая встреча Зеленского и Лукашенко.

У покровителей студентов праздник

Сегодня православные украинцы отмечают День обретения честных мощей преподобного игумена Сергия Радонежского, покровителя учащихся и студентов.

Считается, что святой угодник оберегает молодое поколение от многих соблазнов. Кстати, в житии преподобного Сергия говорится, что в детстве мальчику с трудом давалось учение. Все изменилось после молитвы отрока Варфоломея "о даровании книжного разумения" и обещания всяческих успехов в учебе. С тех пор будущий святой бегло читал и понимал содержание книг. Искренняя молитва к Сергию Радонежскому всегда будет иметь успех у учеников.

А что говорят в народе

В народе 18 июля отмечают Афанасьев День. Раньше было принято в середине лета выходить вечером под ясный месяц и заряжаться его энергией. Наши предки верили, что ночное светило в этот день наполняет человека особенной силой и дарит крепкое здоровье.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!