Главная Новости Общество происшествия Почти весь Киев может остаться без воды из-за строительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти весь Киев может остаться без воды из-за строительства

«Киевводоканал» намерен обратиться в соответствующие инстанции для выяснения обстоятельств, при которых подготовка к незаконному строительству стала возможна

24 июля 2019, 11:14 comments1317
Поделитесь публикацией:








Почти весь Киев может остаться без воды из-за строительства

65% Киева может остаться без водоснабжения из-за незаконного строительства в пределах охранной зоны Деснянской водопроводной станции. Об этом сообщает пресс-служба "Киевводоканала".

"Киевводоканал" глубоко обеспокоен такой ситуацией, поскольку участок, который сейчас ограждается бетонным забором, находится непосредственно на водоводах Д=1200-1400 мм, транспортирующих воду из водозаборного ковша на очистные сооружения водопроводной станции", — говорится в сообщении.



Оказалось, что сам ковш также расположен в районе 300 метров от участка, что является нонсенсом и противоречит действующим санитарным правилам и нормам.

"Ковш и водоводы имеют стратегическое значение для Киева, ведь Деснянский водопроводная станция обеспечивает 65% питьевой воды города", — подчеркнули в "Киевводоканале".

Была представлена карта, на которой зона водоснабжения вышеупомянутой станции обозначена розовым цветом:

ZxqNfg_iv3zIWMPPWmfmic1tY.jpg


"Киевводоканал" намерен обратиться в соответствующие инстанции для выяснения обстоятельств, при которых подготовка к незаконному строительству стала возможна.

Как сообщали "Комментарии", Киевский городской голова Виталий Кличко был вызван на допрос в Государственное бюро расследований. 

Столичному градоначальнику была вручена повестка по одному из дел по земельным махинациям, которые были возбуждены по заявлению адвоката Марины Париновой, партнера юриста Андрея Портнова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!