Главная Новости Общество происшествия На Киевщине разоблачили чиновников, которые присвоили более 70 млн гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине разоблачили чиновников, которые присвоили более 70 млн гривень

Было проведено 17 санкционированных обысков в Васильковской районной госадминистрации, в домах чиновников и приближенных к ним лиц, а также в фиктивных предприятиях

2 августа 2019, 14:36 comments1021
Поделитесь публикацией:
На Киевщине разоблачили чиновников, которые присвоили более 70 млн гривень

В Киевской области правоохранители разоблачили группу должностных лиц, присвоивших более 70 млн гривен.  

По данным следствия, должностные лица Васильковской райгосадминистрации в течение двух лет заказывали через фиктивные предприятия  строительные работы по ремонту учебных заведений по завышенным ценам и переводили в наличные бюджетные деньги через конвертационные центры. Таким путем они завладели средствами в особо крупных размерах – более 70 млн гривен.

Было проведено 17 санкционированных обысков в Васильковской районной госадминистрации, в домах чиновников и приближенных к ним лиц, а также в фиктивных предприятиях.

По результатам проверок изъяты печати и документы финансово-хозяйственной деятельности, после экспертизы которых станет возможным объявить подозрения и направить обвинительные акты в суд.

Решается вопрос об объявлении подозрения в совершении преступления, предусмотренного статьей о присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением (ч.5 ст.191 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Как сообщали "Комментарии", Столичные правоохранители задержали генерального директора Института охраны почв Украины и руководителя предприятия "Головинский карьер" за взятку в размере почти 1,5 миллиона долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!