Главная Новости Общество Наука и образование Удалось определить связь между насильственными наклонностями и аутизмом
commentss НОВОСТИ Все новости

Удалось определить связь между насильственными наклонностями и аутизмом

Ученые говорят, что сложный гобелен генетических факторов и факторов окружающей среды способствует развитию психопатии, считается, что такое состояние на 50% является наследственным.

2 сентября 2019, 21:10 comments2080
Поделитесь публикацией:
Удалось определить связь между насильственными наклонностями и аутизмом

В статье, опубликованной в журнале "Молекулярная психиатрия", авторы объясняют, что, чтобы выяснить, какие гены виноваты они собрали стволовые клетки кожи шести жестоких психопатических заключенных в Финляндии.

В лаборатории эти стволовые клетки были превращены в клетки мозга двух разных типов, известные как нейроны и астроциты. Затем команда изучила генетический профиль этих клеток, прежде чем сравнивать их с группой из непсихопатов.

Результаты показали, что изменения в экспрессии четырех отдельных генов — RPL10P9, ZNF132, CDH5 и OPRD1 — могут быть использованы для прогнозирования распространенности до 92% психопатических симптомов в преступной группе.

Оказалось, что все вышеупомянутые гены, кроме OPRD1, были ранее связаны с аутизмом и, таким образом, могли способствовать эмоциональной бессердечности и отсутствию эмпатии, у психопатических насильственных преступников.

Как и психопаты, люди с аутизмом, как правило, испытывают трудности в формировании эмоциональных связей или интерпретации социальных сигналов от других людей.

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!