Главная Новости Общество Наука и образование Районы в штате Колорадо закрывают из-за чумы, передаваемой луговыми собачками
commentss НОВОСТИ Все новости

Районы в штате Колорадо закрывают из-за чумы, передаваемой луговыми собачками

Измученные чумой луговые собачки (грызуны из семейства беличьих) заставляют чиновников закрывать районы в штате Колорадо, в том числе участки Национального заповедника дикой природы «Скалистые горы».

2 сентября 2019, 22:00 comments2971
Поделитесь публикацией:
Районы в штате Колорадо закрывают из-за чумы, передаваемой луговыми собачками

Районы в коммерческом городе Денвер и пригороде First Creek в DEN Open Space будут закрыты до первых выходных сентября (или выходных дней труда), чтобы у властей было время для обработки ям прерий инсектицидом. Химические вещества должны убивать блох, которые могут быть заражены вызывающей чуму бактерией Yersinia pestis. Сообщает издание iflscience. 

"Осуществляется мониторинг колоний собачьих прерий, а в норах ведется инсектицид, но все еще имеются свидетельства наличия блох в районах для пеших прогулок и кемпингов, которые могут подвергать людей и домашних животных риску, поэтому эти районы будут оставаться закрытыми", — сказал Джон М. Дуглас, исполнительный директор департамента здравоохранения Три-Каунти.

Чума могла быть спровоцирована открытыми могилами и заброшенными средневековыми деревнями. Это может заставить вас вспомнить учебники истории и чуму Юстиниана или Черную смерть (она же Великая чума), которые уничтожили до 60 процентов населения Европы.

Крупнейшая эпидемия, затронувшая городскую Америку, произошла в Лос-Анджелесе с 1924 по 1925 год. Несмотря на то, что работники здравоохранения смогли взять под контроль чуму, связанную с крысами, блохи, несущие бактерии, уже перешли к новым хозяевам. Согласно исследованию биолога дикой природы Дина Биггинса, в интервью NPR Yersinia pestis относительно часто встречается в популяциях колониальных белок — группе животных, в состав которой входят прерийные собаки.

Ежегодно в Штатах происходит примерно семь случаев чумы среди людей. К счастью, немногие смертельны. Наличие антибиотиков резко сократило смертность в 20-м веке, так что в период с 1990 по 2010 год уровень смертности сократился до 11 процентов.

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!