Главная Новости Общество Наука и образование Человек способен изменить форму собачьего мозга с помощью манипуляций
commentss НОВОСТИ Все новости

Человек способен изменить форму собачьего мозга с помощью манипуляций

Собаководы веками определяли, как собаки выглядят и ведут себя. Такое вмешательство в эволюцию животных повлияло на мозг животных. Исследование 62-х чистокровных собак, представляющих 33 породы, показывает, что их мозг отличается друг от друга.

3 сентября 2019, 16:25 comments1891
Поделитесь публикацией:
Человек способен изменить форму собачьего мозга с помощью манипуляций

Разные породы имели разные формы различных областей мозга, сообщают исследователи 2 сентября в Журнале нейробиологии. Пишет издание sciencenews. 


"Посредством селекции люди систематически формировали мозг другого вида", — заключают Эрин Хехт, эволюционный нейробиолог из Гарвардского университета, и его коллеги.


МРТ-сканы были взяты у собак с нормальной анатомией мозга в Ветеринарной Обучающей Больнице Университета Джорджии в Афинах. Хотя исследование не было предназначено для прямой связи формы мозга с поведением, результаты дают некоторые подсказки по этому поводу. Исследователи идентифицировали группы областей мозга, такие как области запаха и вкуса, они показали наибольшую вариабельность между породами. 

Авторы предположили, что все собаки в исследовании были домашними животными. Возможно, что у собак, хорошо обученных для специальной работы — такой как овцеводство, обнаружение бомб или ведение слепых — может быть еще более отчетливый мозг.

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!