Главная Новости Общество Наука и образование Ученые объяснили, почему собакам так нравится телевизор
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые объяснили, почему собакам так нравится телевизор

Множество видеороликов, где собаки растроганны картинкой на голубом экране привлекли внимание изучающих их учёных. И действительно исследования рассказало много нового про домашних питомцев. Подробности анализа описывает издание "НОЖ"

3 сентября 2019, 19:50 comments2676
Поделитесь публикацией:
Ученые объяснили, почему собакам так нравится телевизор

Сейчас в сети набирают популярность ролики, в которых друг человека смотрит с хозяином фильм и грустить вместе с ним на трогательных моментах. Неужели собаки все понимают и этого вызывает у них столько эмоций? Тем же вопросом заинтересовался испанский этолог Даниэль Феррейро. 

Он выяснил, что собаки, увы, не могут понимать и видеть, как это делает человек. 

Одно из исследований ещё 2016 года говорит о том, что на самом деле животные принимают поведение человека с которым проживают и имеют с ним духовную связь. Собаки просто напросто перенимают проведение хозяина и в случае, если второй любит смотреть телевизор, то первый тоже не прочь такого развлечения. 

В анализе подобного поведения приняли участие более, чем 300 собак разных пород. В результате оказалось, что самыми большими любителям движущейся картинки являются пудели — 52% и таксы — 11%

Также подчеркивается, что не дрессированные любимцы меньше подаются влиянию голубого экрана. 

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!