Главная Новости Общество Наука и образование Картофель фри и пряники: названая причина слепоты у подростков
commentss НОВОСТИ Все новости

Картофель фри и пряники: названая причина слепоты у подростков

Человек действительно может ослепнуть после того, как в течение многих лет ел только картофель фри и пряники. Об исследовании рассказывает издание Annals of Internal Medicine.

3 сентября 2019, 20:34 comments1989
Поделитесь публикацией:
Картофель фри и пряники: названая причина слепоты у подростков

Мальчик из Бристоля, Англия, впервые начал испытывать проблемы со здоровьем в 14 лет. У него начались проблемы со слухом, из-за чего он и его семья обратилась за медицинской помощью

"Его питание состояло в основном из кусочков чипсов из местного магазина рыбы и чипсов", — сказал BBC News доктор Дениз Атан, который лечил его в глазной больнице Бристоля.

Ему был поставлен диагноз дефицита витамина В12. Витамин, содержащийся в основном в рыбе, мясе, молочных продуктах и яйцах, имеет решающее значение для функционирования мозга, а также для образования эритроцитов, новой ДНК, белков, гормонов и жиров. Если его не контролировать, недостаток витамина В12 может привести к невропатии зрительного нерва, прогрессирующей безболезненной потере зрения, часто связанной с ухудшением цветового зрения.

Подросток страдал от Arfid (избегающего ограничительного расстройства приема пищи), иногда изнурительного расстройства пищевого поведения, когда страдальцы ограничивают свое потребление, основываясь на внешнем виде, текстуре, представлении, вкусе или прошлых негативных переживаниях с той же пищей. Люди с этим заболеванием, которые также часто страдают от беспокойства, могут ограничить потребление пищи в ущерб своему здоровью.

Вопреки медицинскому совету он не продолжал принимать добавки. Три года спустя он вернулся к врачу, на этот раз из-за потери зрения.

Мальчик объяснил это как отвращение к определенным структурам пищи, которые он действительно не мог терпеть, и поэтому чипсы были единственным видом еды, которую он ел. 

Если пищевая невропатия выявляется достаточно рано, ее можно лечить. Однако, по словам его матери, зрение подростка быстро ухудшилось, и никто не заметил никаких других явных признаков слабого здоровья.

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!