Главная Новости Общество происшествия Киевский суд отпустил ключевого свидетеля по делу катастрофы МН17
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский суд отпустил ключевого свидетеля по делу катастрофы МН17

Новая мера пресечения обжалованию не подлежит

5 сентября 2019, 12:49 comments3258
Поделитесь публикацией:
Киевский суд отпустил ключевого свидетеля по делу катастрофы МН17

Киевский апелляционный суд отпустил из-под стражи так называемого "командира ПВО" в г. Снежное Донецкой области Владимира Цемаха, который является ключевым свидетелем по делу катастрофы Boeing "Малайзийских авиалиний", который летел рейсом МН17 и был сбит в небе над Донбассом в июле 2014 года, передает "Укринформ".

"Постановление следственного судьи Шевченковского райсуда Киева от 22 августа о продлении подозреваемому Цемаху меры пресечения в виде содержания под стражей до 20 октября 2019 включительно — отменить. Принять новое решение, которым в удовлетворении ходатайства о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей Цемаху — отказать. Применить к подозреваемому Цемаху Владимиру Борисовичу меру пресечения в виде личного обязательства. Освободить Цемаха Владимира Борисовича из-под стражи в зале суда немедленно", — сказал судья.

Также суд обязал Цемаха прибывать на вызовы к следователю, прокурору и в суд, уведомлять об изменении своего места жительства и работы.

Постановление обжалованию не подлежит. Полный текст будет объявлен 6 сентября в 10:00.

Напомним, в конце июня украинские спецслужбы задержали Владимира Цемаха на оккупированной территории Донецкой области и вывезли его на подконтрольную Украине территорию. 29 июня Шевченковский райсуд Киева арестовал его на два месяца.

Как сообщал портал "Комментарии", ранее депутаты Европейского парламента направили президенту Владимиру Зеленскому письмо с призывом не отдавать России Владимира Цемаха. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!