Главная Новости Общество медицина Ученые обнаружили заболевание от курения вейпинга и электронных сигарет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые обнаружили заболевание от курения вейпинга и электронных сигарет

Сегодня, 6 сентября, министерство здравоохранения штата Нью-Йорк объявило о новых результатах продолжающегося расследования заболеваний, связанных с вейпингом, которые были зарегистрированы по всему штату

6 сентября 2019, 20:00 comments2806
Поделитесь публикацией:
Ученые обнаружили заболевание от курения вейпинга и электронных сигарет

В августе власти выпустили консультативное заключение о состоянии здоровья, предупреждающее медицинских работников об этой новой угрозе здоровью и перечисляющее симптомы, которые им следует искать у пациентов. По состоянию на 5 сентября 2019 года в Департамент здоровья поступило 34 сообщения от врачей штата Нью-Йорк о тяжелой легочной недостаточности среди пациентов в возрасте от 15 до 46 лет. Известно, что пациенты употребляли каннабис, до того, как заболели. Плюс все больные сообщили о недавнем использовании различных продуктов Vape. Сообщает издание health. 

"Случаи заболеваний легких, связанных с вейпингом, продолжают расти в штате Нью-Йорк и в стране в общем", — сказал комиссар здравоохранения доктор Говард Цукер. "Мы призываем общественность быть бдительными в отношении любых продуктов для вейпинга, которые вы или члены вашей семьи могут использовать, и немедленно связываться со своим врачом, если у вас появляются какие-либо симптомы". 

Результаты лабораторных испытаний показали очень высокие уровни ацетата витамина Е почти во всех пробах, содержащих каннабис, которые были проанализированы Центром Уодсворта в рамках этого исследования. По крайней мере, один vape-продукт, содержащий ацетат витамина Е, был связан с каждым пациентом, который представил продукт для тестирования. Ацетат витамина Е не является одобренной добавкой для продуктов vape, утвержденных Программой медицинской марихуаны штата Нью-Йорк, и не был обнаружен в тестируемых продуктах на основе никотина.

Симптомы: кашель, одышка, боль в груди, тошнота, рвота, диарея, усталость, лихорадка, головная боль, потеря веса. 

Недавно  издание "Комментарии" сообщало, что с побережья Южной Африки исчезли большие белые акулы. Исследователи говорят, что это будет иметь большое влияние на экономику страны.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!