Главная Новости Общество события Климкин отреагировал на уголовное производство в отношении него
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин отреагировал на уголовное производство в отношении него

"Цензурных слов у меня нет", - Павел Климкин

13 сентября 2019, 09:19 comments2200
Поделитесь публикацией:
Климкин отреагировал на уголовное производство в отношении него

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин пообещал "жестко действовать" в ответ на уголовное производство, которое Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло в отношении него по решению суда.

"Я уважаю принцип верховенства права. Цензурных слов у меня нет. Я думаю, это по определению не подследственность НАБУ. Если это попытка нанести репутационный ущерб, то я буду действовать очень жестко — с контрисками и так далее", — сказал Климкин. 

Иск в суд подал бывший народный депутат Виктор Вовк. Он считает, что Климкин злоупотреблял властью, когда давал распоряжение подписать Минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе и имплементировать их.

11 сентября НАБУ по решению суда зарегистрировало уголовное производство по факту возможного уголовного правонарушения Климкиным.

Как сообщал портал "Комментарии", Соломенский районный суд Киева обязал должностное лицо Национального антикоррупционного бюро открыть уголовное производство в отношении бывшего президента Петра Порошенко и министра иностранных дел Павла Климкина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!