Главная Новости Общество происшествия Гонтарева отвергла версию о поджоге собственного дома ради статуса беженки
commentss НОВОСТИ Все новости

Гонтарева отвергла версию о поджоге собственного дома ради статуса беженки

Экс-глава НБУ уверена, что статус беженки ей вовсе ни к чему

17 сентября 2019, 12:53 comments2721
Поделитесь публикацией:
Гонтарева отвергла версию о поджоге собственного дома ради статуса беженки

Бывший председатель Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева назвала "белибердой" предположение оппонентов, что она сама организовала ночной поджог своего загородного дома под Киевом, чтобы получить политическое убежище в Великобритании и избежать уголовного преследования в Украине. Об этом она заявила журналистам  издания "Радио Свобода".

"Я легально живу и работаю в Великобритании. Я не вижу, чем мне поможет статус беженца в этой стране. Такую чушь даже не могу комментировать. Инцидентов со мной хватило бы уже на 20 политических беженцев", — заверила Гонтарева. 

Также она назвала "полной ахинеей" версию о том, что поджогом  дома занимался друг ее сына. Гонтарева утверждает, что не знает, кто стоит за поджогом дома. По словам экс-главы НБУ, ей угрожали в течение последних пяти лет.

"Сейчас угрозы поступали только от Коломойского и Портнова. Все угрозы были в публичной плоскости", — заявила пострадавшая экс-чиновница.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал о подробностях, выясненных в виду пожара в доме Валерии Гонтаревой. В Офисе президента сделали официальное заявление, что пожар в здании бывшей главы Нацбанка является грубым преступлением, и быстрое раскрытие этого случая должно стать приоритетом в работе правоохранительных органов.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!