Главная Новости Общество Наука и образование Богатая на растительные продукты диета защищает от рака и сердечных заболеваний
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатая на растительные продукты диета защищает от рака и сердечных заболеваний

Потребление продуктов, богатых флавоноидами, может уберечь вас от множества заболеваний

27 сентября 2019, 17:06 comments2558
Поделитесь публикацией:
Богатая на растительные продукты диета защищает от рака и сердечных заболеваний

Исследователи из Школы медицинских и медицинских наук Эквадора проанализировали диету 53 048 датчан за 23 года и обнаружили интересный факт. Люди, которые придерживаются растительной диеты, намного реже страдают от рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы, сообщает журнал ScienceDaily. 

Ведущий исследователь доктор Никола Бондонно сказал, что у тех, кто ел богатые флавоноидами продукты, низкий риск смерти от определенных болезней, также имеется защитный эффект от хронических заболеваний, связанных с курением и пьянством. 

"Эти данные важны для стимулирования потребления растительных продуктов, особенно для людей с высоким риском хронических заболеваний", — сказала она.

Участники, потребляющие около 500 мг флавоноидов в день, имели наименьший риск смерти от рака или сердечно-сосудистых заболеваний.

Этого легко достичь с помощью такой диеты: одна чашка чая, одно яблоко, один апельсин, 100 г черники и 100 г брокколи обеспечат  более чем 500 мг флавоноидов в день. 

Исследование ECU проводилось в сотрудничестве с учеными из университетской больницы Herlev & Gentofte, Университета Орхуса, а также центра Датского онкологического общества. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, о том, что эксперты назвали самую страшную смерть в мире. Эта пытка использовалась годами и принесла не только миллионы смертей, но и множество искалеченных жизней. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал чтобы не пропустить самые важные новости! 






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!