Главная Новости Общество происшествия Под Киевом беглый преступник устроил перестрелку и ранил двух копов
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом беглый преступник устроил перестрелку и ранил двух копов

Иностранец, который ранее устроил пальбу на Оболони, открыл огонь по сотрудникам КОРДа

2 октября 2019, 10:18 comments3157
Поделитесь публикацией:
Под Киевом беглый преступник устроил перестрелку и ранил двух копов

Сегодня утром в селе Хотяновка Киевской области произошла перестрелка. Как рассказали в отделе коммуникации столичной полиции, во время спецоперации по задержанию беглого преступника, стрелявшего в копов 10 дней назад на Оболони, подозреваемый снова оказал сопротивление. Ранения получили двое сотрудников КОРДа, которых увезла скорая.


1oB6n4tB8Hu6Mz1Ou7QbgilGw.jpg


Напомним, еще 22 сентября на ул. Минской 20-а патрульные остановили авто иностранцев, чтобы проверить документы. Однако один из них выстрелил в сторону копов из огнестрельного оружия, после чего сбежал. Как рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко, осуществив целый комплекс оперативных мероприятий, им удалось установить личность подозреваемого. Им оказался гражданин Грузии, ранее приговоренный к 22 годам тюрьмы за создание банды, похищения людей и хранение огнестрельного оружия.

В результате, силовики совместно с прокуратурой спланировали спецоперацию и отправились в село Хотяновка, где все это время скрывался беглец. Возле строительной бытовки злоумышленнику предложили сдаться, но вместо этого грузин открыл огонь из двух пистолетов. "В ответ полицейские применили табельное оружие и ликвидировали стрелка. При этом злоумышленник ранил двох сотрудников спецотряда, которых доставили в больницу для оказания медпомощи", — говорит Андрей Крищенко, который прибыл на место происшествия.

Сейчас на месте продожает работу следственно-оперативная группа.



Как ранее писал портал "Комментарии", 19 сентября в центре Вашингтона произошла перестрелка, в которой один человек погиб и еще шесть были ранены.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: kyiv.npu.gov.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!