Главная Новости Общество права человека Жалуются на жизнь и соседей: в НАБУ подвели итоги призывов Зеленского сообщать о взятках
commentss НОВОСТИ Все новости

Жалуются на жизнь и соседей: в НАБУ подвели итоги призывов Зеленского сообщать о взятках

В Нацбюро не будут рассматривать все обращения

4 октября 2019, 22:34 comments1632
Поделитесь публикацией:
Жалуются на жизнь и соседей: в НАБУ подвели итоги призывов Зеленского сообщать о взятках

В Национальное антикоррупционное бюро после обращения президента Владимира Зеленского поступило более 1,7 тыс. обращений граждан относительно фактов коррупции, сообщает пресс-служба ведомства.

"Итак, кто и как сообщал нам о коррупции: более 960 — сообщили по телефону, более 360 — по электронной почте, более 370 — по почте (на бумаге). Все обращения должным образом зарегистрировали", — сказано в сообщении.

Наиболее популярными были жалобы на возможное ненадлежащее досудебное расследование; реализация социальных, трудовых прав и законных интересов; нарушение требований земельного, жилищно-коммунального законодательства; нарушения законодательства при принудительном исполнении судебных решений; вопросы, связанные с несогласием с судебными решениями и нарушением норм материального и процессуального права при их принятия.

"Нередки случаи, когда люди не информируют о конкретных фактах коррупции, зато жалуются на жизненные обстоятельства и соседей", — говорится в сообщении.

В НАБУ добавили, что не по всем изложенным фактам будет проведено расследование, а только по подследственным Бюро. Остальные обращения направят в другие органы в соответствии с компетенцией. 

Как сообщал сайт "Комментарии", 23 сентября президент Владимир Зеленский обнародовал видеообращение, в котором призвал украинцев сообщать о случаях взяток на "горячую линию" НАБУ. 

Совет общественного контроля НАБУ заявил, что в полномочия органа не входит расследование случаев так называемой "бытовой" коррупции и президент Владимир Зеленский, как отметили в Совете, ввел граждан в заблуждение.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!