Главная Новости Общество события Изменения для ветеранов: новая программа и единая электронная база
commentss НОВОСТИ Все новости

Изменения для ветеранов: новая программа и единая электронная база

В правительстве считают, что новая программа повысит социальную защиту ветеранов

15 октября 2019, 11:43 comments3130
Поделитесь публикацией:
Изменения для ветеранов: новая программа и единая электронная база

Правительство поддержало изменения в государственную целевую программу физической, медицинской реабилитации и психосоциальной реадаптации ветеранов войны и членов их семей, сообщили в пресс-службе правительства.

"Предусматривается создание Единого государственного реестра ветеранов, который позволит наконец четко определить не только количество ветеранов, но и их проблемы и потребности, и, соответственно, четко понять пути решения этих вопросов", — говорится в сообщении.

Кроме того, согласно изменениям, внесенным в целевую программу, которая перешла с Минсоцполитики к Минветеранов, учтена разработка электронной платформы Е-ветеран.

Важным аспектом является и то, что предусмотрено создание ветеранских пространств в каждом регионе: они станут единственной площадкой для предоставления услуг и сервисов ветеранам и членам их семей.

Программа уже рассчитана до 2023 года и включает также вопросы обеспечения организации национальных соревнований Invictus Games.

По словам Оксаны Коляды, новый проект позволит обеспечить все направления реабилитации и реадаптации ветеранов и членов их семей, внедрить программы физической, ментальной реабилитации и повысить социальную защиту.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Кабмин принял пакет  изменений и выделил 1 млрд гривен на зарплату шахтерам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!