Главная Новости Общество происшествия В перестрелке между военными Индии и Пакистана погибли мирные жители
commentss НОВОСТИ Все новости

В перестрелке между военными Индии и Пакистана погибли мирные жители

Как минимум, десять человек погибли, столько же - в больницах

21 октября 2019, 10:50 comments1478
Поделитесь публикацией:
В перестрелке между военными Индии и Пакистана погибли мирные жители

В  выходные из-за стрельбы военнослужащих Индии и Пакистана погибли мирные жители. Среди жертв – как минимум, семь гражданских и трое солдат. Не исключено, что погибших может быть больше, передает "Радио Свобода".

Напомним, что конфликт между государствами продолжается уже 72-й год: в 1947-м обе страны получили независимость от Великобритании и претендовали на общую территорию – Кашмир. Индийская полиция, комментируя случившееся, уверяет, что огонь открыли пакистанцы. В результате, по словам пресс-секретаря армии, погибли один их военный, двое гражданских, а еще трое – ранены.

Тем временем, в армии Пакистана в атаке обвинили противников. По словам пресс-секретаря армии Асифа Гафура, военные Индии якобы специально открыли огонь по гражданским, в результате чего в подконтрольной Пакистану части Кашмира погибли шесть обычных граждан и один военный. Еще семь человек госпитализированы с различными ранениями и травмами.

"Комментарии" ранее сообщали, что Пакистан предостерегает мировое сообщество о возможности начала ядерной войны с Индией в связи с эскалацией ситуации в Кашмире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Радио Свобода"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!