Главная Новости Общество события Стало известно, когда Украина переходит на зимнее время
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда Украина переходит на зимнее время

В воскресенье, 27 октября, Украина переходит на зимнее время

25 октября 2019, 20:41 comments3942
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда Украина переходит на зимнее время

В воскресенье, 27 октября, в Украине отменяется летнее время путем перевода в 4 утра часовой стрелки на один час назад. Об этом сообщается в обращении Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тараса Качки в Facebook.

"Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года №509 "О порядке исчисления времени на территории Украины" на территории Украины 27 октября 2019 года в 4 (четвертой) часа по киевскому времени отменяется летнее время с переводом часовой стрелки на 1 (один) час назад", — говорится в распоряжении.

Отмечается, что для своевременного информирования населения Украины об изменении порядка исчисления времени средства массовой информации должны сообщать об отмене летнего времени, в частности, с 24 по 26 октября — ежедневно.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", стоимость хлеба в Украине до конца этого года вырастет до 3%. За год расходы украинцев на продукты питания выросли на 19,4%. Во II квартале 2019 года украинцы потратили на продукты питания и безалкогольные напитки 287,4 млрд грн, тогда как во II квартале 2018 года — 240,7 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!