Главная Новости Общество права человека Мазур о своей миссии в Чечне: "Мы делали информационный прорыв"
commentss НОВОСТИ Все новости

Мазур о своей миссии в Чечне: "Мы делали информационный прорыв"

Украинского активиста хотят экстрадировать в РФ за якобы участие в военных действиях

11 ноября 2019, 16:00 comments2171
Поделитесь публикацией:
Мазур о своей миссии в Чечне: "Мы делали информационный прорыв"

В Польше продолжат рассматривать дело украинского активиста Игоря Мазура по поводу его возможной экстрадиции в Россию. Там имя участника АТО, а теперь сотрудника секретариата уполномоченного ВРУ по правам человека связывают с военными действиями в Чечне. Сам Мазур не отрицает того, что был там, и рассказал изданию Pavlovsky News, чем на самом деле там занимался.

Так, по словам Игоря Мазура, дело против него имеет исключительно политический характер: украинец не участвовал в боевых действиях, а лишь сопровождал сотрудников СМИ в горячую точку. Мол, журналисты опасались чеченцев, которые могли не только украсть дорогостоящую аппаратуру, но и посягнуть на их жизни. "У нас была миссия – сопровождать журналистов, и в то время мы делали информационный прорыв", — говорит Мазур, уверяя, что в руки оружие он не брал.

Как ранее сообщал портал "Комменарии", Мазура задержали 9 ноября на украино-польской границе. Сегодня местные служители Фемиды, избирая меру пресечения, отпустили нашего активиста на поруки консула Украины Люблине, и сейчас украинец находится на свободе. Украина будет добиваться того, чтобы Мазура вернули домой, а не отправили в РФ, однако дату рассмотрения дела по сути пока не огласили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!