Главная Новости Общество Наука и образование Кембриджский словарь назвал главное слово года
commentss НОВОСТИ Все новости

Кембриджский словарь назвал главное слово года

Термин занял такую лидирующую позицию из-за своей внутренней идеи

14 ноября 2019, 15:00 comments1719
Поделитесь публикацией:
Кембриджский словарь назвал главное слово года

По версии редакторов словаря Кембриджского университета в этом году лидером по запросам стало слово"апсайклинг". Известно, что главное слово этого года переводится как утилизация — изготовление новых вещей из старых отходов.

Эксперты предполагают, что такой интерес к этому термину связан с идеей, которая заложена в его основе. Отмечается, что люди стали обращать больше внимания к изменениям климата. Так, за 8 лет частота употребления слова upcycling выросла на 181%. 

Слово compostable (способность разлагаться в специальных условиях компостирования) также стало популярным среди терминов, которые осознанно потребляются.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что скандальная шведская экоактивистка Грета Тунберг, которая из-за вредных выбросов отказалась от самолетов, решила добираться из Америки в Европу на 25-ю конференцию Рамочной конвенции ООН об изменении климата на катамаране. По словам девушки, ее "согласились подбросить из Вирджинии на 48-футовом катамаране". Ее путь через Атлантику  стартует сегодня и помогать в этом будут сторонники из Австралии и Англии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.cam.ac.uk
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!