Главная Новости Общество события Вторник в Украине: Зеленский в Эстонии и дело о кнопкодавстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Вторник в Украине: Зеленский в Эстонии и дело о кнопкодавстве

Сегодня гарант Украины посетит Таллин, а в Фонде соцстрахования решат вопрос с социальными выплатами

26 ноября 2019, 07:00 comments1855
Поделитесь публикацией:
Вторник в Украине: Зеленский в Эстонии и дело о кнопкодавстве

Зеленский в Эстонии. Сегодня, 26 ноября, украинский президент Владимир Зеленский посетит Эстонию, где встретится с ее лидером Керсти Кальюлайд. Как сообщили в МИД, программа официального визита еще не согласована. Известно лишь то, что Зеленский примет участие в возложении венков к Монументу свободы, пообщается с журналистами и представителями украинской общины. В этот же день украинский гарант улетит из Таллина в Вильнюс.

Наказание для нардепов. В Конституционном суде начнут рассматривать дело о том, соответствуют ли статьям 157 и 158 Конституции законопроект №1027, который подразумевает расширение перечня оснований для прекращения полномочий нардепов. Так, если закон вступит в силу, за прогулы трети пленарных заседаний или заседаний комитета за одну очередную сессию, а также кнопкодавство избранников народа могут лишить мандата.

Экстренное собрание. Сегодня состоится внеочередное  заседание правления Фонда соцстрахования, на котором будут решать вопросы по выплате больничных и материальной помощи женщинам, пребывающим в отпуске по уходу за ребенком. Напомним, Фонд прекратил перечислять деньги 20 ноября: мол, в бюджете 2019 года на эти выплаты не хватает средств. Вопрос хотят решить сегодня на экстренном собрании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!