Главная Новости Общество Наука и образование Ученые объяснили, какое значение имеет гомосексуальность в природе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые объяснили, какое значение имеет гомосексуальность в природе

Ученые смогли объяснить "дарвиновский парадокс"

26 ноября 2019, 00:57 comments3744
Поделитесь публикацией:
Ученые объяснили, какое значение имеет гомосексуальность в природе

Ученые рассказали, что связи между лицами одной статье встречаются у 1500 видов животных, от белого гуся до лягушки. Однако ученые не могли объяснить почему так происходит. В течение десятилетий ученые пытались объяснить "дарвиновский парадокс": если гомосексуальное поведение не способствует размножению, тогда почему оно не исчезло в процессе эволюции.

По словам ученых, сочетание однополых и разнополых связей естественно для видов, которые размножаются половым путем. С точки зрения эволюции, гомосексуальное поведение – "нейтральный" фактор, который не сказывается на выживании вида. Кроме того, большинство животных проявляют влечение и к своему полу, и к противоположному. Например, самцы жуков-могильников спариваются друг с другом, когда поблизости не хватает самок.

Соавтор исследования Юлия Монк отметила, что ясли глубоко изучать поведение животных, то можно поразиться разнообразием жизни и том, насколько поведение животных не соответствует нашим представлениям

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Кабмин выделил средства на покупку океанского корабля для исследования Антарктики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!