Главная Новости Общество права человека Сенцов получил премию Европарламента и призвал евродепутатов не верить Путину
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенцов получил премию Европарламента и призвал евродепутатов не верить Путину

Режиссер напомнил о погибших и политзаключенных

26 ноября 2019, 15:27 comments2752
Поделитесь публикацией:








Сенцов получил премию Европарламента и призвал евродепутатов не верить Путину

В Европейском парламенте украинскому режиссеру, бывшему политзаключенному Олегу Сенцову вручили премию им. Сахарова "За свободу мысли".

Перед вручением премии парламентариям был показан короткий фильм и судьбе и заключении режиссера. Затем Сенцов выступил с обращением к евродепутатам с призывом не забывать о погибших украинских военных, а также пленных и политзаключенных.

"Каждый раз, когда вы хотите протянуть руку Путину через наши головы, помните о 13 тысячах погибших военных. О тех сотнях ребят, которых могут пытать прямо сейчас. О тех крымских татарах и их семьях, которые могут остаться без родителей. Помните о тех ребятах, которые прямо сейчас в камуфляжах находятся в окопах. Рискуют своей жизнью. За вашу и нашу свободу. Не забывайте о них пожалуйста", — сказал режиссер.

По его словам, евроинтеграция для Украины является вопросом выживания государства.

"Я не верю Путину и призываю вас не верить ему. Россия и Путин обязательно обманут. Они не хотят мира на Донбассе, не хотят мира Украине. Они хотят видеть Украину на коленях. Мы этого не допустим. Мы боролись и будем бороться до конца", — подчеркнул Сенцов.


Как сообщал сайт "Комментарии", Олег Сенцов был задержан в Крыму в 2014 году и незаконно осужден в России на 20 лет за терроризм. 7 сентября он был освобожден в рамках масштабного обмена пленными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!