Главная Новости Общество события Никому не скрыться: украинские пограничники будут заниматься розыскными мероприятиями
commentss НОВОСТИ Все новости

Никому не скрыться: украинские пограничники будут заниматься розыскными мероприятиями

Теперь пограничники будут искать людей, фиксировать нарушение закона и добывать информацию

28 ноября 2019, 14:28 comments1849
Поделитесь публикацией:
Никому не скрыться: украинские пограничники будут заниматься розыскными мероприятиями

С сегодняшнего дня в Украине в силу вступил закон  №285-IX про усовершенствование деятельности Государственной пограничной службы. Теперь пограничники, кроме всего прочего, смогут заниматься оперативно-розыскными мероприятиями. Об этом сообщает газета "Голос Украины".

Раньше оперативно-розыскные подразделения осуществляли свою деятельность только в составе администрации Государственной погранслужбы, а также ее региональных управлений. При этом в органах ГПСУ такой функции, как оперативно розыскные действия, не было.

В частности, теперь пограничники будут искать людей и фиксировать нарушение закона, а также добывать информацию, которая будет находиться в интересах безопасности граждан и государства.

Ранее портал "Комментарии" писал, что полиция Шотландии представила новую систему воздушных беспилотников. Она намерена использовать их для поиска пропавших людей и жертв стихийных бедствий. Система дистанционного управления самолетом (RPAS) способна видеть детали, которые незаметны спасателям во время поиска пострадавших.

Дроны используют самые современные камеры и нейронные компьютерные сети, чтобы найти пропавшего. Их программное обеспечение для распознавания достаточно компактно, чтобы его можно было запускать на телефоне. Сама технология еще находится в состоянии машинного обучения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!