Главная Новости Общество события В Днепре партия «За життя» создала новый формат работы с молодежью в виде квестов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепре партия «За життя» создала новый формат работы с молодежью в виде квестов

Квест организовал Геннадий Гуфман

15 ноября 2018, 14:55 comments1026
Поделитесь публикацией:








В Днепре партия «За життя» создала новый формат работы с молодежью в виде квестов

Обычно работа с молодежью заключалась в раздаче листовок за деньги, в Днепре партия "За життя" решила привлечь ребят к участию в квестах, за которые они могли при выполнении всех заданий получить заслуженные призы.

Сегодня в Украине каждая партия имеет свое молодежное крыло. При этом опытные политтехнологи строят в основном аналог комсомола со всей его тяжеловесной серьезностью и пафосом. Другие работу с молодежью видят лишь как ресурс для митингов или акций — одевают молодых последователей в одинаковую форму и выводят на улицы под красивыми флагами, пишет Информатор.

Лояльность молодежи часто обеспечивается почасовой оплатой и доступом в партийные "качалки".

В Днепре партия "За життя" попробовала привлечь активную молодежь, не выстраивая ребят в колонны и не брендируя партийной символикой. Как у них это получилось?

Интересный кейс работы в этом направлении представила организация партии "За життя" в Днепре. По инициативе ее руководителя в Днепре Геннадия Гуфмана там прошел молодежный квест ЗА_ЖИгай. При его организации учли и любовь молодых украинцев к гаджетам, и страсть разгадывать загадки.

Квест длился 8 недель. Каждую неделю участники получали фотозадание от организаторов в Инстаграме. Для участия в каждом этапе нужно было сфотографироваться со специальной картой (без партийных брендов) в определенных условиях: в студенческой аудитории, возле вывески своего вуза, на тусовке, с яблоком, в месте, где вы добываете еду и т. д. Получить заветные карточки можно было в вузах у специальных волонтеров.

picture

В ход шли разные средства привлечения внимания: от блестящих пластиковых корон на головах у волонтеров, до массовой раздачи яблок. После каждого этапа участники могли выиграть призы (наушники, повербанки и прочие технические полезности), но апофеозом станет вечеринка в ночном клубе 16 ноября, накануне Дня студента. На ней счастливчики получат главные призы квеста ЗА_ЖИгай: iPhone X, камеру GoPro и гироборд.

Учитывая активность участников, организаторы пообещали разыграть еще и iPhone-7. По сути, именно на вечеринке студенты смогут пообщаться с инициаторами квеста.

picture

Геннадий Гуфман объявлял задания первых недель в видеороликах, не афишируя своего имени. Но, как рассказали модераторы квеста в Инстаграмм, интригу до вечеринки дотянуть не удалось — от студентов уже в ходе игры приходило много вопросов лично к Геннадию Леонидовичу, в том числе с идеями и проектными предложениями.

Геннадий Гуфман и в партии "За життя" говорят, что польза от такого проекта огромная.

picture

Во время квеста у организаторов с сотней активистов сложились теплые и дружеские отношения, и скорее всего, большинство из них присоединятся к более серьезным проектам, таким как Социальная реконструкция и Дворовые игры, а также примут участие в разработке новых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!