Главная Новости Общество религия Сегодня православные и греко-католики отмечают введение в храм Пресвятой Богородицы
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня православные и греко-католики отмечают введение в храм Пресвятой Богородицы

В этот день верующие посещают храм, чтобы зажечь свечу и помолиться о Божьем благословении, а также исцелении и об избавлении от бесплодия

4 декабря 2019, 07:42 comments2921
Поделитесь публикацией:
Сегодня православные и греко-католики отмечают введение в храм Пресвятой Богородицы

4 декабря православные и греко-католики отмечают один из двенадцати главных православных праздников — Введение в храм Пресвятой Богородицы.

Родители Девы Марии Иоаким и Анна были бездетны, но, получив новость о рождении ребенка? они решили посвятить ее Богу. Согласно Библии, в три года родители ввели в Иерусалимский храм Марию, будущую Богоматерь, и данный праздник был установлен еще на заре христианства. В православии он получил широкое распространение в 9 веке.

Отметим, что православные отмечают этот праздник именно 4 декабря, в то время, как у католиков он празднуется 21 ноября.

Сегодня в связи с праздником ослабляется Рождественский пост: разрешается употреблять немного рыбы, подсолнечного масла и церковного вина, кроме того, день Введения в храм Пресвятой Богородицы считался началом зимы.

На Введение земля отдыхает, и поэтому запрещено что-либо копать.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что на Западе уже вовсю идет подготовка к католическому Рождеству, и британская королевская семья не осталась в стороне. Известно, что у монархов сложилась традиция: ужинать со своими родными в Сандрингемском дворце в Норфолке, обмениваясь подарками. 

Впрочем, Меган Маркл и принц Гарри в этом году отступят от правил. Как передает издание Daily Mail, герцог и герцогиня Сассекские вместе с сыном Арчи будут праздновать Рождество в США. Королевская семья решила провести праздник с матерью Маркл Дорией Рэгленд, что огорчило королеву Елизавету II.  

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!