Главная Новости Общество Наука и образование "Гуманитарии, тревога!": ВНО по математике станет обязательным для всех
commentss НОВОСТИ Все новости

"Гуманитарии, тревога!": ВНО по математике станет обязательным для всех

Включение точного предмета в ВНО станет обязательным условием для украинских школ с 2021 года

11 декабря 2019, 16:48 comments2034
Поделитесь публикацией:
"Гуманитарии, тревога!": ВНО по математике станет обязательным для всех

Внешнее независимое оценивание (ВНО) по математике станет обязательным в Украине с 2021 года. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на заявление главы министерства образования Анны Новосад.

"В 2020 году изменений не будет, а с 2021-го ВНО по математике станет обязательным. Оно будет двухуровневым, но не нужно этого пугаться. Нам нужно осознать, что у нас есть проблема в математических знаниях", — отметила она.

Отметим, что по международным показателям математической компетенции ученики украинских школ в среднем получили 453 балла при среднем показателе для стран ОЭСР в 489 баллов. Здесь ближайшими соседями Украины являются Турция (454 балла), а также Греция и Кипр (451 балл). Лидером рейтинга по этому показателю школьники четырех китайских провинций (591 балл), на последнем месте — дети из Доминиканской Республики (325 баллов).

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в 2020 году Министерство образования проведет комплексную проверку о том, где работают выпускники украинских вузовПо словам министра, в правительстве также планируют создать набор регулируемых профессий. То есть, знать, сколько государству необходимо учителей, пилотов, военных или фармацевтов. Новосад отметила, что перед правительством стоит задача сделать так, чтобы рыночные механизмы не помешали подготовить нужное число специалистов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!