Главная Новости Общество происшествия О крупном пожаре в Москве: "Мы действительно испугались, особенно когда услышали взрывы"
commentss НОВОСТИ Все новости

О крупном пожаре в Москве: "Мы действительно испугались, особенно когда услышали взрывы"

Местные жители жалуются на клубы едкого дыма, а спасатели тушат огонь с высоты

13 декабря 2019, 16:05 comments1729
Поделитесь публикацией:
О крупном пожаре в Москве: "Мы действительно испугались, особенно когда услышали взрывы"

На Варшавском шоссе в Москве продолжают тушить склад тканей, которому уже присвоили третий ранг сложности. По словам  мэра Сергея Собянина, пострадал один из спасателей, а возгорание, которое охватило около 7000 "квадратов", уже локализировали и  вскоре потушат.

Впрочем, местные жители рассказали "Комментариям", что до сих пор по густонаселенному спальному району продолжают распространяться черные клубы едкого дыма. "Мы действительно испугались, особенно когда услышали взрывы, ведь рядом находятся жилые дома, банки, торговые центры... Особенно переживаем из-за слухов о том, что склад не отключили от центральной системы газоснабжения", — говорит Наталия Д., которая живет в 5-ти минутах от горящего склада. Чтобы запах гари не проник в квартиры, люди вынуждены закрывать окна. Прогулок на "свежем" воздухе мамы  с детьми, которых в этом районе немало, сегодня избегают. Впрочем, российские эксперты рапортуют о том, что превышения вредных частиц они не выявили.

На месте продолжают работать спасатели, около полусотни единиц техники, в том числе два вертолета, которые тушат пламя с высоты.

Напомним, пожар в Москве начался сегодня около полудня.

Автор фото: Наталия Д.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!