Главная Новости Общество события Каким будет этот понедельник: новый рулевой НАБУ и дело Суркисов
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким будет этот понедельник: новый рулевой НАБУ и дело Суркисов

Сегодня в Раде будут решать вопросы образования и обязательства Украины в энергетической сфере

16 декабря 2019, 07:00 comments2024
Поделитесь публикацией:
Каким будет этот понедельник: новый рулевой НАБУ и дело Суркисов

Кто возглавит НАБУ. Сегодня члены конкурсной комиссии объявят имя нового руководителя агентства по вопросам предотвращения коррупции. Изначально кандидатов на главный пост в перезапущенном НАБУ было 32, из которых выбрали 8 самых достойных. Среди них – антикоррупционные эксперты, профессоры, детективы НАБУ и другие, которые уже прошли собеседования. В конкурсной комиссии заявили, что решение было непростым и озвучат его уже сегодня.

Дело Суркисов. 16 декабря в Большой палате Верховного суда будут рассматривать дело, связанное с "ПриватБанком". Так, служители Фемиды рассмотрят иск семьи Суркисов: заявители хотят  отменить решение Нацбанка, согласно которому их признали связанными с "ПриватБанком". Кроме того, истцы хотят обжаловать договоры об обмене их денег на акции "ПриватБанка".

Чем займутся парламентарии. Сегодня в Раде день обещает быть весьма насыщенным. В частности, пройдут парламентские слушания о построении эффективной системы охраны интеллектуальной собственности в Украине, а также круглый стол по обсуждению законодательного урегулирования вопроса административной процедуры. Кроме того, нардепы примут участие в заседании Комитета по вопросам образования, науки и инноваций, а также поговорят об обязательствах Украины в Энергетическом сообществе.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!