Главная Новости Общество права человека Сенцов ужаснулся задержанием ветеранов АТО по делу Шеремета
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенцов ужаснулся задержанием ветеранов АТО по делу Шеремета

Кинорежиссер уповает на справедливость суда и сознательность украинского общества

15 декабря 2019, 21:40 comments1941
Поделитесь публикацией:
Сенцов ужаснулся задержанием ветеранов АТО по делу Шеремета

Бывший заключенный Кремля и крымский кинорежиссер Олег Сенцов заявил, что задержание пятерых подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета может иметь под собой два сценария. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Так, гражданский активист считает, что реальная вина подозреваемых ветеранов и волонтеров АТО — это настоящий ужас, но еще более жуткое впечатление в Сенцове вызывает версия, что, обвинив этих фигурантов, высокие чины пытаются "выслужиться" и сохранить за собой свои должности.

"Мы имеем два варианта: либо это действительно дело рук этих пятерых подозреваемых и это настоящий ужас, или кто-то хочет удержаться на своем посту любой ценой, дискредитировав при этом атошникив и волонтеров. Второй вариант еще хуже, потому что это предательство", — указано в сообщении.

Сенцов также выразил свою надежду на то, что правда будет освещена и обнародована, благодаря честной работе украинского суда, а в противном случае, сознательное общество не останется в стороне.

"Надежда на справедливый суд и новые, однозначные доказательства, и на гражданское общество, которое не допустит несправедливости", — указал бывший узник совести.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Харькове пройдет концерт в поддержку коллеги "по цеху" Андрея Антоненко, который стал одним из задержанных по делу Шеремета и будет находиться под стражей в СИЗО до 8 февраля. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!