Главная Новости Общество права человека "Дело Шеремета": адвокат требует у МВД опровержения обвинений против семьи Грищенко
commentss НОВОСТИ Все новости

"Дело Шеремета": адвокат требует у МВД опровержения обвинений против семьи Грищенко

Следствие определило новые обстоятельства в загадочном деле

18 декабря 2019, 14:50 comments2023
Поделитесь публикацией:
"Дело Шеремета": адвокат требует у МВД опровержения обвинений против семьи Грищенко

Адвокат супругов Инны и Владислава Грищенко, которых считают причастными в деле об убийстве Павла Шеремета, Виталий Ковальчук готовит судебный иск с требованием к МВД опровергнуть привлечение к ликвидации журналиста семью ветеранов АТО. Об этом он написал на своей странице в Facebook, опубликовав нормативные акты, открывающие новые обстоятельства расследования.

Отмечается, что правоохранители задержали предполагаемого организатора покушения на ивано-франковского бизнесмена Михаила Чекурака, в исполнении которого подозревают ветеранов Инну и Владислава Грищенко. В материалах дела предполагаемого организатора называют "гражданином Ш.", однако к делу Шеремета он не причастен.

Ковальчук добавил, что готовит иск в суд с целью опровержения информации, распространенной правоохранительными органами и Министерством внутренних дел, о якобы причастности супругов Грищенко к убийству журналиста Шеремета в июле 2016 года.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что сотрудники МВС задержали группу подозреваемых в деле о покушении и убийстве известного журналиста Павла Шеремета, которая состоит из ветеранов АТО и волонтеров. Личности задержанных стали поводом для настоящего переполоха и резонанса в общественной плоскости, мнения разделились: одни доверяют следствию под руководством главы МВД Арсена Авакова, другие убеждены, что данное обвинение несет под собой цель дискредитировать неугодных. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!