Главная Новости Общество события Активисты о деле "ПриватБанка": "А давайте вы вернете нам 150 миллиардов долларов?"
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты о деле "ПриватБанка": "А давайте вы вернете нам 150 миллиардов долларов?"

Активисты играют в "Беню" и зарабатывают шоколадные гривни

19 декабря 2019, 11:34 comments2028
Поделитесь публикацией:
Активисты о деле "ПриватБанка": "А давайте вы вернете нам 150 миллиардов долларов?"

В Киеве продолжают рассматривать дело "ПриватБанка", из-за чего у здания Шестого апелляционного админсуда собрались активисты с требованием отменить решение предыдущей инстанции. Напомним, в апреле этого года служители Фемиды вынесли вердикт: отменить национализацию кредитно-финансового учреждения, ранее принадлежавшего олигарху Игорю Коломойскому.

Как передает с места событий корреспондент портала "Комментарии", сейчас активисты продолжают играть в игру, которую именовали "Беня". Тем, кто бросает дротики и попадает в белый сектор, вручают шоколадную гривню.

"Мы сегодня собрались здесь, потому что считаем, что суды коррумпированы и выносят решения в пользу Коломойского, — говорит активист Антон Швец, — Мы выступаем за то, чтобы решение было принято в пользу государства, потому что ведь это наши деньги были влиты в "ПриватБанк". Мы считаем, что олигархи не могут говорить, мол, не совсем законно банк был выведен с рынка, и давайте его вернем. А давайте вы вернете нам 150 миллиардов долларов?"

Швец и его единомышленники уверены, что деньги, вложенные в "ПриватБанк", являются народными, поэтому они и устроили акцию протеста. Впрочем, митинг, по его словам, носит исключительно мирный характер.


Напомним, ранее мы сообщали, что к  зданию суда прибыл так называемый Санта-Клаус, который внешне похож на олигарха Игоря Коломойского. Мужчина в шуточной манере, пародируя голос экс-владельца "ПриватБанка", пообщался с журналистами и активистами, которые выступают против возвращения банка олигарху. Пошутив, что перекинул им немного денег "на хату", "Санта" попрощался, вызвав волну смеха у собравшейся толпы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!