Главная Новости Общество происшествия Мировой эксперт о катастрофе в Иране: "Ракета уничтожила бы самолет полностью"
commentss НОВОСТИ Все новости

Мировой эксперт о катастрофе в Иране: "Ракета уничтожила бы самолет полностью"

Специалист из Австралии полагает, что в кабине пилота произошел небольшой взрыв

8 января 2020, 13:11 comments3002
Поделитесь публикацией:
Мировой эксперт о катастрофе в Иране: "Ракета уничтожила бы самолет полностью"

Мировые эксперты, невзирая на небольшое количество данных о сегодняшней авиакатастрофе в Тегеране с украинским самолетом компании "МАУ", рассказали о предполагаемой версии с ракетой. Как сообщил изданию DW австралийский эксперт по вопросам авиации Джефри Томас, если бы в "Боинг" угодила иранская ракета, она бы уничтожила воздушное судно еще в воздухе.

"Когда самолет уже взлетел, он был в огне. Похоже, произошел небольшой взрыв, будто вспышка перед тем, как самолет рухнул на землю, — говорит Томас. – После этого падения случился уже гораздо больший взрыв, в результате которого, по всей видимости, и погибли все, кто пребывал на борту".

Джефри Томас анализирует ресурс трекинга полетов flightradar24: дескать, он не показал никаких проблем ни с траекторией полета "Боинга", ни с набором высоты, но вдруг информация обрывается. По словам эксперта, не исключено, что первый взрыв произошел в кабине пилота, что и вывело из строя электронику.

"Я не думаю, что это случилось в результате ракетного удара: ракета уничтожила бы самолет полностью", — резюмирует Джефри Томас.

Как ранее сообщали "Комментарии", сегодня около 6:00 по местному времени потерпел крушение украинский самолет компании "МАУ", на борту которого находилось 167 пассажиров и 9 членов экипажа – украинцы. Всего же погибло 11 наших сограждан.

Ранее мы сообщали о том, что идентифицировать погибших пассажиров и экипаж рейса "Тегеран – Киев" будет непросто: на борту произошел пожар, поэтому некоторые тела обгорели.

Напомним,  невзирая на выводы комиссии о причинах катастрофы в Иране, которая произошла сегодня с регулярным рейсом PS 752 "Тегеран – Киев", эксперты устроят проверку летной пригодности всего гражданского флота. По словам президента Владимира Зеленского, он уже поручил генпрокурору открыть уголовное производство в связи с трагедией в Тегеране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!