Главная Новости Общество происшествия Не успели: самолет "МАУ" пытался вернуться в аэропорт
commentss НОВОСТИ Все новости

Не успели: самолет "МАУ" пытался вернуться в аэропорт

Boeing 737, потерпевший крушение в Иране, перед катастрофой сделал разворот и возвращался в аэропорт

9 января 2020, 09:47 comments3504
Поделитесь публикацией:
 Не успели: самолет "МАУ" пытался вернуться в аэропорт

Организация гражданской авиации Ирана обнародовала первоначальное расследование крушения украинского воздушного судна авиакомпании “Международные авиалинии Украины", пишет агентство Tasnim.

В отчете говорится о том, что Boeing 737 загорелся в воздухе и после обнаружения технической проблемы развернулся и возвращался в аэропорт, однако после столкновения с землей произошел взрыв. Добраться до точки отправления пилотам не удалось:  не успели.

Согласно отчету, от экипажа самолета не поступало никакого сообщения о необычных обстоятельствах полета.

Как  сообщали "Комментарии", украинский лайнер потерпел крушение из-за "технических проблем" недалеко от тегеранского международного аэропорта им. Имама Хомейни.  Но существует и другая версия. По информации иорданского издания Al-hadath, самолет мог быть случайно сбит иранской ракетой.

На борту находились  граждане 7 стран - 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Среди них — 11 граждан Украины. Все находившиеся на борту погибли. По данным СНБО Украины, два человека опоздали на рейс. Идентифицировать погибших пассажиров и экипаж рейса "Тегеран – Киев" будет непросто: на борту произошел пожар, поэтому некоторые тела обгорели. Позже "МАУ" обнародовала список всех погибших в авиакатастрофе.

Представитель аэропорта Тегерана рассказал о том, что причиной крушения украинского пассажирского самолета в Иране стало возгорание двигателя. Однако в авиакомпании версии о технической неисправности и ошибке экипажа отвергли.

Офис генерального прокурора начал досудебное расследование по факту крушения самолета. Данные внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 276 УК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель людей). Украинским компания запретили осуществлять полеты в Иран до выяснения причин катастрофы самолета МАУ. Эксперты устроят проверку летной пригодности всего гражданского флота.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, в котором идет речь о том, что 9 января в стране объявлен днем траура. Кроме того Зеленский опубликовал видеообращение к украинцам, в котором сообщил, что 8 января стало черной страницей в истории и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.tasnimnews.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!