Главная Новости Общество события Рябошапка вернул предыдущих прокуроров к расследованию «дел Майдана»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рябошапка вернул предыдущих прокуроров к расследованию «дел Майдана»

В «делах Майдана» изменен состав прокуроров

28 января 2020, 11:30 comments1814
Поделитесь публикацией:
Рябошапка вернул предыдущих прокуроров к расследованию «дел Майдана»

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка вернул предыдущий состав прокуроров в деле о преступлениях на Евромайдане. Об этом сообщила "Адвокатская совещательная группа" на своей странице в Facebook.

Так, в Офисе генпрокурора приняли постановление после отвода прокуроров Святошинским районным судом 14 января.

"Генеральный прокурор 27.01.2020 своим постановлением вернул "оригинальный" состав группы прокуроров — Алексея Донского, Игоря Земского, Яниса Симонова и усилил группу", — говорится в сообщении.

Напомним, родственники "Небесной сотни" призвали не назначать Александра Буряка главным в "делах Майдана". По их словам, его имя фигурирует в записях из служебного кабинета председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка, которые были ранее обнародованы НАБУ. Так, родственники героев подчеркнули, что вышеприведенные факты исключают конструктивное сотрудничество пострадавших с руководством этого департамента ГБР. Также, по их мнению, это негативно повлияет на доверие общества к следствию по делам Майдана.

Ранее портал "Комментарии" сообщил, что в суд направлено обвинительный акт по убийству журналиста Евромайдана Василия Сергиенко, который был активным участником и свидетелем событий. Отметим, что мужчину похитили и убили в апреле 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!