Главная Новости Общество происшествия Под Харьковом обнаружили умирающих от голода львов, медведей и тигра
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Харьковом обнаружили умирающих от голода львов, медведей и тигра

В зверинце у львов, тигров и медведей нет еды

7 февраля 2020, 07:19 comments2147
Поделитесь публикацией:
Под Харьковом обнаружили умирающих от голода львов, медведей и тигра

На базе отдыха в Харьковской области зоозащитники обнаружили диких животных, в том числе львов, медведей, тигра и черного ягуара, которых недокармливают владельцы из-за нехватки средств. Об этомна своей странице в Facebook написала вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Марина Суркова. 

По ее словам, на территории частного зверинца в вольерах с цементным полом находятся 5 медведей (2 из которых гималайские), 2 лева, тигр, пантера, два пеликана (в вольере с пустым бассейном), бараны (в загоне без сена), куропатки и фазаны. 

"Животные действительно истощены, апатичны, в глазах безнадежность... Ни в одном вольере мы не нашли следов пищи. Руководство этой базы ушло от общения с нами и пообещало добровольно отдать указанных животных. Также они отметили, что сейчас трудные времена (не сезон) и согласились, что нужна помощь в кормлении животных", — сказала она.

Она добавила, что сейчас животным ищут приют. Людей призывали приносить активистам пищу для них (мясо, рыбу, овощи (морковь и свекла), яблоки, сено и зерно), а также помочь с транспортом, чтобы отвозить еду в зверинец.

Как сообщало издание "Комментарии", на Сахалине произошла вопиющая история: из приюта взяли собаку, а потом ее сварили и съели. В конце прошлого месяца в приют для бездомных животных "Пес и кот" приехала женщина, которой нужна была крупная молодая собака якобы для охраны загородного дома, где живет пожилой дедушка.  Она выбрала одну из самых дружелюбных и ласковых в приюте воспитанниц по кличке Ника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!